Kumpulan Berita

Bursa Mineral


Hot Issue
3 September 2026

Awasi Bursa Mineral, OJK Minta Tambahan Anggaran Rp340,2 Miliar

Tambahan anggaran sebesar Rp340,2 miliar tersebut akan digunakan untuk mendukung pembentukan bidang pengawasan Bursa Mineral

Hot Issue
24 August 2026

RI Jadi Raja Nikel Dunia, Calon Bos Bursa Mineral Singgung Under Invoicing-Transfer Pricing

M Sarjito mengatakan, Indonesia memiliki posisi penting dalam produksi sejumlah mineral dan komoditas strategis dunia.

Hot Issue
24 August 2026

DPR Gelar Fit And Proper Test M. Sarjito, Calon Kepala Eksekutif Pengawas Bursa Mineral OJK

Komisi XI DPR RI melaksanakan uji kelayakan dan kepatutan atau fit and proper test terhadap calon Kepala Eksekutif Pengawas Bursa Mineral dan Komoditas Strategis Otoritas Jasa Keuangan (OJK), Senin (24/8/2026).

Hot Issue
19 August 2026

OJK Lantik Deputi Baru Awasi Bursa Mineral dan Komoditas Strategis

OJK melantik dan mengambil sumpah jabatan Henry Rialdi sebagai Deputi Komisioner Pengaturan dan Pengawasan Bursa Mineral dan Komoditas Strategis (BMKS)

Hot Issue
18 August 2026

M Sarjito Jadi Calon Kepala Bursa Mineral, Segera Jalani Fit and Proper Test

Hal ini diungkap Puan saat dikonfirmasi ihwal surat presiden (Surpres) yang telah dibacakan dalam rapat paripurna DPR.

Hot Issue
18 August 2026

Prabowo Ajukan Calon Bos Bursa Mineral dan Komoditas Strategis ke DPR, Siapa?

Prabowo mengajukan calon Kepala Eksekutif Pengawas Bursa Mineral dan Komoditas Strategis (BMKS) ke DPR.

Hot Issue
4 August 2026

Prabowo Bakal Pilih Langsung Kepala Eksekutif Pengawas Bursa Mineral OJK

Presiden Prabowo Subianto akan memilih langsung sosok yang akan mengisi jabatan Kepala Eksekutif Pengawas Bursa Mineral dan Komoditas Strategis OJK.

Hot Issue
22 June 2026

Pemerintah Bentuk Bursa Mineral Nasional, Diawasi OJK dan Punya Pengawas Khusus

Pemerintah resmi membentuk Bursa Mineral dan Komoditas Strategis Nasional yang diatur melalui Undang-Undang Nomor 4 Tahun 2026 tentang Pengembangan dan Penguatan Sektor Keuangan (P2SK).