Kumpulan Berita

Jamaah Haji


Hot Issue
22 June 2025

Kemenhub Pastikan Ancaman Teror Bom Pesawat Jamaah Haji di Saudia Airlines Hoaks

Ancaman bom pesawat jamaah haji idak berdasar dan diklasifikasikan sebagai informasi hoaks oleh otoritas terkait.

haji & umroh
22 June 2025

Ada Jamaah Haji yang Umrah Sunnah 20-25 Kali, Kabid Kesehatan PPIH: Jangan Dipaksakan

Jamaah haji Indonesia banyak yang memaksakan ibadah sunnah selama berada di tanah suci.

haji & umroh
22 June 2025

5 Langkah PPIH Arab Saudi Satukan Jamaah dalam Kloter Utuh ke Madinah dan Jeddah

Berikut 5 langkah PPIH Arab Saudi menyatukan jamaah dalam kloter utuh ke Madinah dan Jeddah.

haji & umroh
21 June 2025

Jamaah Haji Bergembira, Terpancar Senyuman saat Belanja di Pasar Kakiyah Makkah

Pasar Kakiyah Makkah menjadi lokasi jamaah haji Indonesia berbur-buru oleh-oleh sebelum pulang ke Tanah Air.

haji & umroh
21 June 2025

Pergerakan Jamaah Haji Indonesia dari Makkah ke Madinah Lancar, Semua Pegang Tasreh?

Jamaah haji Indonesia mulai tiba di Madinah untuk menjalani berbagai rangkaian ibadah.

haji & umroh
21 June 2025

3 Tips Jaga Kesehatan untuk Jamaah Haji Indonesia di Makkah dan Madinah

Berikut 3 tips menjaga kesehatan untuk jamaah haji Indonesia di Kota Makkah dan Madinah.

Sumut
21 June 2025

Saudi Airlines Diteror Bom, Operasional Bandara Kualanamu Berjalan Normal

Bandara Kualanamu berjalan normal kendati Saudi Airlines mendarat darurat akibat teror bom.

Nasional
21 June 2025

Pesawat Jamaah Haji Indonesia Kembali Diteror Bom, Kapuspen: Seluruh Penumpang Selamat 

Kapuspen TNI Mayjen Kristomei Sianturi menyampaikan seluruh penumpang selamat.