Kumpulan Berita

LRT Jabodebek


Hot Issue
25 October 2021

Sebelum Tabrakan, Kereta LRT Jabodebek Lakukan Uji Beban di Bentang Terpanjang Dunia

Kereta LRT Jabodebek mengalami tabrakan saat uji coba pada hari ini.

Hot Issue
25 October 2021

Tabrakan, LRT Jabodebek Siap Angkut 1.300 Penumpang

1 trainset LRT berupa 6 kereta dengan 4 kereta berpenggerak (motor car-M dan Motor Car dilengkapi Cabin-MC)

Megapolitan
25 October 2021

LRT Jabodebek Tabrakan, KAI: Tanggung Jawab INKA

Saat ini proyek tersebut masih dalam tahap uji coba sehingga masih wilayah tanggung jawab INKA.

Hot Issue
25 October 2021

Kereta LRT Jabodebek Tabrakan, Adhi Karya Colek KAI dan Inka

PT Adhi Karya (Persero) Tbk (ADHI) langsung berkomunikasi dengan pihak PT KAI dan PT Inka perihal tabrakan kereta LRT Jabodebek.

Hot Issue
25 October 2021

Tabrakan LRT Pernah Juga Terjadi di Malaysia

LRT Jabodebek dikabarkan mengalami kecelakaan di ruas Munjul Jakarta Timur

Hot Issue
25 October 2021

LRT Jabodebek Tabrakan, Begini Penjelasan Adhi Karya

PT Adhi Karya (Persero) Tbk (ADHI) akan mendalami kasus kecelakaan kereta LRT Jabodebek saat dilakukan uji coba pada hari ini.

Hot Issue
15 October 2021

LRT Jabodebek Siap Angkut 1.300 Penumpang, Berikut Jadwal Operasionalnya

LRT Jabodebek siap dioperasikan. Cek jadwalnya di sini.

Hot Issue
14 October 2021

Menko Luhut Senang Kereta LRT Tanpa Masinis Selesai Dikerjakan

PT INKA mengirimkan trainset atau rangkaian kereta Light Rail Transit (LRT) Jabodebek yang terakhir atau ke-31